Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 24.07.2017 10:35

В первенстве Новороссийска по мини-футболу приняли участие 1000 спортсменов

За 3 месяца проведения первенства по мини-футболу в Новороссийске сыграно 466 матчей, забито 3355 голов, зафиксировано 33 технических поражения, показано 440 жёлтых карточек, удалён с поля 61 футболист.

В соревнованиях приняли участие 91 команда,22  из которых представляли городские предприятия. Стоит отметить, что в Краснодарском крае ни одни соревнования не имеют аналогов  по своей структуре и численности команд.

Команды-участницы первенства были разделены на 4 лиги: высшая, первая, вторая и третья. Третья лига разделена на 5 зон - по количеству внутригородских районов.

В результате упорной борьбы первыми в своих категориях стали:

В 3-й лиге — «Иртыш» Приморского района, «Жемчужина» Центрального района, команда городского управления по физической культуре и спорту Южного района, «Служба окон» Восточного района, «Магнес» Новороссийского района;

Во 2-й лиге — команда «РЕГИОНСТРОЙ»;

В 1-й лиге — команда «Атлетико»;

В высшей лиге — команда «Аквамарин».

Очередной старт Чемпионата и кубка города по мини-футболу намечен на 26 августа, сбор заявок начинается с 7 августа. 12 августа в День физкультурника будет дан старт соревнований детской лиги среди юношей 14-16 лет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0