Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2019 12:31

В период «черной полосы» в жизни человека Новороссийск поможет заработать ему на хлеб без масла

Бывают периоды в жизни, когда кончаются деньги, а нужно просто выжить, что-то есть, платить за транспорт.

При этом не скатиться совсем в омут или криминал, а выстоять и найти вновь привычную для себя работу, вернуться на привычный для себя социальный уровень

Именно в таких жизненных обстоятельствах должна помочь дополнительная мера социальной поддержки жителей Новороссийска – обеспечение временной занятостью или так называемыми общественными работами.

- Для тех, кто ищет не квалифицированную работу в Новороссийске, в списке такие вакансии, как курьер, подсобный рабочий, контролер, сторож и не только. За выполнение данной общественной работы с 1 января этого года предусмотрена зарплата не ниже суммы минимального размера оплаты труда – 11 280 рублей, - сообщает Игорь Дяченко, глава города на своей странице в Инстаграмм. - Кроме этого, Центр занятости населения Новороссийска доплачивает материальную поддержку в размере двукратного минимального пособия или 3000 рублей. Также при условии, что гражданин состоит на учёте по безработице, а эта работа не является подходящей для него, на период трудоустройства сохраняется выплата пособия от 1500 до 8000 рублей.
В 2018 году таким образом предприятиями и организациями города на общественных работах были трудоустроены 345 человек. Сегодня банк общественных работ довольно большой, и наша задача, если не трудоустроить каждого, то создать условия для работы всем, кто в них нуждается.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0