Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2018 11:15

В новороссийском музее ночью показывали, что такое счастливое детство

Всероссийская акция "Ночь музеев" прошла в Новороссийске.

На трех площадках Новороссийского исторического музея-заповедника 19 мая до полуночи были открыты двери для всех желающих. В этом году акция проходила под слоганом "Шедевры запасников".

Открытие акции началось с концерта перед зданием музея на проспекте Ленина 59, где выступили коллективы Городского Дворца культуры. А в основном зале музея, посетителям напомнили про "Наше счастливое детство" циклом выставок, посвященных периоду 1950-1980 годов: "Детский мир", "Здравствуй школа" и "Пионерская зорька". Там же для детей провели "урок чистописания", где надо было писать пером и чернилами. Участникам урока вручили "Пять правил октябрят" и "Торжественное обещание пионеров".

В залах Центрального музея на улице Советов 58 представили выставки «Концертные бригады на «Малой земле», «Архитектурный мост»,фотовыставку «По обе стороны столетия. Новороссийск с нач. ХХ по нач. ХХI вв.» и «О героях былых времен».

Посетители могли поучаствовать в квестах и викторине, посвященных истории нашего горда, а также посмотреть фильмы «Малая земля» и «Именем России нареченный». Народный молодежный театр-студия «Сорванец» выступил с программой «Поклонимся великим тем годам».

А в выставочном зале музея-заповедника на улице Суворовская 13 детская художественная студия "Махаон" представила выставку "Знатоки природы" и "В поисках древних артефактов". Здесь тоже не обошлось без игр. Дети могли поучаствовать в викторинах «Знатоки природы» и «В поисках древних артефактов в мастер-классах «Мы построим свой дольмен» и «Маски ZOOART в красках».

Также, на всех трех площадках новороссийцы могли бесплатно посетить и основные экспозиции музеев.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0