Новороссийск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 16.10.2018 08:18

Почти 100 врачей не хватает в новороссийских больницах

Ни для кого не секрет, что в Новороссийских больницах вопрос нехватки врачей стоит очень остро. 

В любое время года, а особенно в период падения иммунитета и массовых заболеваний, попасть на приём к врачу бывает достаточно сложно.

На официальном сайте управления здравоохранения Новороссийска опубликован список вакантных рабочих мест всех больниц и поликлиник города за 1 августа. Их общее число составляет 94 вакансии.

В городской поликлинике №5 самый большой спрос на врачей-терапевтов. Их нужно аж девять. Помимо этого, вакансии выставлены на трёх участковых педиатров и четырёх неврологов. Не хватает также травмотолога-ортопеда и акушера-гинеколога.

вакансии поликлиника 5.jpg


В городской больнице №1 ощущается нехватка участковых врачей-терапевтов. На сайте указаны четыре свободные вакансии. Помимо этого, там нуждаются в двух врачах-рентгенологах, эндокринологе, иммунологе-аллергологе, двух рентгенолаборантах и враче функциональной диагностики. В приёмном покое городской больницы №1 не хватает двух терапевтов; в неврологическом отделении и реанимации – семи анестезиологов-реаниматологов; в кардиологии – двух кардиологов, а в хирургии – трёх медсестёр.


ваканскии горбольница №1.jpg


В педиатрическом отделении городской поликлиники №2 не хватает участковой медсестры, в отделении анестезиологии-реанимации – двух медсестёр-анестезистов, а в отделении патологии новорожденных – врача-педиатра.

вакансии поликлиника 2.jpg


20 врачей скорой медицинской помощи нужны на выездные бригады.

вакансии смп.jpg


В перинатальный центр требуются два акушера-гинеколога, и два неонатолога.

вакансии перинатальный центр.jpg


В детской городской больнице нуждаются в двух участковых педиатрах, травмотологе-ортопеде, кардиологе, гастроэнтерологе, медсестре-анестезисте, неонатологе, который готов работать, пока другой врач находится в отпуске по уходу за ребёнком, и медсестре.

вакансии детская гор поликлиника.jpg

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0