Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.05.2017 12:14

В Новороссийске за сутки двое несовершеннолетних стали участниками ДТП

Два дорожно-транспортных происшествия с участием детей зарегистрировано в Новороссийске.

22 мая, в 13:00 под колеса автомобиля Toyota на улице Исаева, попал второклассник одной из школ города, который перебегал дорогу в неположенном месте. Ребенок с ранениями различной степени тяжести госпитализирован в больницу.


rjO1VOxfKy4.jpg


В этот же день, в 17:00, водитель автомобиля ВАЗ-21074 при движении по улице Сухумийское шоссе со стороны Геленджика, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и столкновение с автобусом Лиаз. Водитель и несовершеннолетний пассажир легкового автомобиля получили ранения, различной степени тяжести, назначено амбулаторное лечение.

- Все пропускали реанимацию со спец.сигналом. За ней неслась «семёрка». Реанимация успела проехать на зелёный. А семёрка пронеслась на красный. Результат - ДТП. Вывод: никогда не следуйте за машинами спец.служб, - комментирует очевидец.


ZIvQfdkx55s.jpg


Стоит обратить внимание, что водитель легкового автомобиля, который является отцом несовершеннолетнего пассажира, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - отказался. Ребенок находился в автомобиле без детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремнем безопасности.



- Уважаемые взрослые! Напомните детям Правила дорожного движения, соблюдайте сами и научите своих детей неукоснительно следовать этим Правилам. Остановите ребенка, который перебегает дорогу в неустановленном месте - этим Вы сохраните ему жизнь и здоровье. Помните, человек, находящийся за рулем, несет ответственность за своих пассажиров! Будьте внимательны и осторожны!, - призывает старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийск.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0