Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 15.11.2017 15:58

В Новороссийске за десять месяцев произошло 80 ДТП с участием пешеходов

В отделе ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску подвели итоги.

14 ноября в 15:00. водитель, управляя иномаркой, двигалась по улице Рубина и при повороте на нерегулируемом перекрестке допустила наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по линии тротуара. В результате ДТП 20-летний пешеход получила телесные повреждения.

Как сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийск за десять месяцев на территории Новороссийска зафиксировано 80 фактов ДТП с участием пешеходов, из них, по вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходного перехода, 43 ДТП, по вине пешеходов – 37.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливыми на дорогах. Пешеходы, при переходе дороги даже на зеленый сигнал светофора убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках, прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы. Уважаемые водители, неукоснительно соблюдайте ПДД и помните, что каждого участника дорожного движения дома ждут близкие!

Напомним, что ранее "Блокнот" писал об нарушении правил дорожного движения со стороны пешеходов. "Бессмертные" жительницы Новороссийска.

"Бесстрашные" переходы Новороссийска.

И снова «бессмертные» пешеходы в Новороссийске

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0