Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.11.2017 14:03

За мошенничество в крупном размере краснодарец получил срок в Новороссийске

Мужчина незаконным путём переоформил на своё имя одну из фирм.

По материалам следствия судом установлено, что осужденный, являясь директором фирмы, оказывающей бухгалтерские услуги и обладая информацией о расчётных счетах некоторых краевых организаций, незаконно переоформил на свое имя одну из фирм и снял с ее банковского счета более 450 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в одном из городских банков при попытке незаконно обналичить деньги со счета еще одной фирмы.

В отделе полиции при личном досмотре мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли печати и документы нескольких новороссийских фирм.

В отношении 35-летнего жителя Краснодара следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество,совершенное в крупном размере».

- С утвержденным обвинительным заключением материалы уголовного дела направили в суд, где фигурант был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и восемь месяцев лишения свободы. В настоящее время решение суда вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0