Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2018 17:45

В Новороссийске умудрились сделать долгострой почти на ровном месте

Вполне возможно, что ремонт тротуара на улице Индустриальной в центре Новороссийска, который начали ремонтировать еще полгода назад, затянется до будущего года.

С мая месяца «Блокнот» удивлялся тому, как проводятся работы по ремонту тротуара. Все раздолбили и тянули две недели с укладкой нового, заставляя жителей ходить по строительному мусору.

Наша редакция связалась с подрядчиком – ООО «Анстен М», и работы продолжились, но с отвратительным качеством. После ряда заметок на объект прибыла внеплановая комиссия во главе с заместителем начальника управления ЖКХ Дмитрием Мартыненко, которая выявила большое количество недостатков. И темп работ совсем сошел на нет.

Только в конце августа закатали участок асфальтом. Причем, эту работу выполнил уже другой подрядчик.

Как рассказали «Блокноту» в аналитическом отделе администрации города, до сих пор с подрядчиком ведется претензионная работа. И только когда пройдут сроки ответа на претензию, будут готовить документы в суд.

Получается, что сейчас все зависит от доброй воли «Анстем М». Если вдруг подрядчик внезапно откажется от своих методов работы и сделает то, чего не смог за полгода, то объект вполне реально завершить за 2 оставшихся месяца. И в это сложно поверить. Хотели бы сделать, давно бы сделали.

Но что грозит «Анстем М» в случае суда? ООО – это общество с ограниченной ответственностью, и отвечает уставным капиталом. Просто может случиться так, что подрядчику будет проще и дешевле ждать судебных исполнителей, чем исправлять свой брак. А новороссийцам придется довольствоваться тем, что сделали: проваливающимся асфальтом и крутыми спусками. Зимой это будет особенно актуально.

Между тем, есть и другие примеры по устройству асфальта. Ранее «Блокнот» уже писал о том, как делает тротуар в 8-й щели ООО «Гогас». Работы идут в хорошем темпе, и нет претензий по качеству.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0