Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2018 12:21

В Новороссийске уберут 21 000 кубометров мусора

Жители Новороссийска регулярно жалуются на появление стихийных, несанкционированных свалок в черте города. 
Они «вырастают» и в районах жилых домов, причём в различных частях города, и в пригородах Новороссийска. Зачастую мусор появляется в предназначенных для этого местах, а иногда – не на мусорных площадках, а где-нибудь поблизости. 
Чтобы разобраться со стихийными свалками, администрация Новороссийска разместила на сайте государственных закупок заявку на их ликвидацию. Из городского бюджета на это выделяется восемь миллионов рублей. Из них в этом году реализуют 5,5 миллионов, и в следующем – 2,5 миллиона. 
Сейчас закупка находится на этапе работы комиссии. Когда поставщик будет определён, в Новороссийске ликвидируют 21 108 кубометров мусора. Но где же уберут горы мусора? С этим вопросом корреспондент «Блокнота Новороссийск» обратился к заместителю главы по ЖКХ Александру Служалому. 

- Пока мы конкретных адресов назвать не можем. Ликвидация свалок будет проводиться в пределах Новороссийска по мере их появления, - сообщил Александр Владимирович.

Если вы знаете, где образовались стихийные свалки, напишите, пожалуйста, об этом в комментарии или сообщите по номеру +79883101800 (можно на WatsApp) или на почту bloknotnovorossiysk@gmail.com.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0