Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.03.2018 11:12

В Новороссийске теперь можно легально передать посылку с проводником

Новороссийск включен в официальные перечень вокзалов, на которых можно официально передать посылку с проводником.

- В РЖД наконец-то обратили внимание на "маленький бизнес" проводников междугородних поездов, которые за определенную плату развозят посылки из города в город. И решили, что раз эта услуга столь востребована - почему бы не заработать на ней самим, - пишет железнодорожное издание "Гудок".

- Поэтому ОАО "РЖД" вводит новую услугу отправки посылок, вес которых не превышает 30 кг, а сумма трех измерений – не более 180 см. Стоимость отправки малого груза будет начинаться от 350 рублей и рассчитываться исходя из веса посылки и конкретного вокзала.

Отмечается, что информация о местонахождении пунктов приема-выдачи грузобагажа будет размещена на специальных указателях, информационных стойках, плакатах и объявляться по громкоговорящей связи.

Очевидно, что на каждом вокзале нужно будет оборудовать пункт приёма отправлений - нужно же где-то груз взвешивать, заполнять бумаги, сортировать. Там будет и получение, на перроне никто ничего не отдаст.
Предполагается, что посылки будут стараться отправлять ближайшим поездом, иначе эта вся схема будет неконкурентноспособна с автотранспортными компаниями. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0