Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2017 13:21

В Новороссийске стали известны результаты первых госэкзаменов

Новороссийским выпускникам доступны результаты первых ЕГЭ. 

Оценки первых трёх предметов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Новороссийске сопоставимы с результатами прошлого года, сообщает пресс-служба администрации города.

По математике (базовый уровень) новороссийцы улучшили показатели прошлого года - сократилось число выпускников, которым не удалось преодолеть минимальный барьер для получения аттестата. Результаты ЕГЭ по информатике сопоставимы с результатами прошлого года. По краю же по информатике наблюдается положительная динамика -  сто баллов у восьми выпускников (это почти в три раза больше показателя прошлого года). А вот в географии высший балл не покорился никому, тогда как годом ранее двум школьникам все-таки удалось набрать сотню.

- Результаты ЕГЭ по географии и информатике в целом сопоставимы с результатами прошлого года, это говорит о стабильности экзамена, что его модель устоялась. Средний балл ЕГЭ по географии вырос на один балл до 55 баллов, по информатике он вырос на три балла - до 59 баллов, - прокомментировал журналистам ТАСС первые итоги ЕГЭ-2017 глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

В Новороссийске в итоговой аттестации принимают участие 1 113 выпускников текущего года и 198 учащихся средних профессиональных образовательных учреждений. ЕГЭ проходит  в 7 пунктах проведения экзамена, оборудованных системами видеонаблюдения в режиме онлайн. 

На сегодняшний день уже проведено 7 экзаменов по предметам география, информатика, математика (базовая), математика (профиль), обществознание, физика, литература, русский язык, биология и иностранным языкам (письменная часть). Традиционно наибольшее количество выпускников сдавали физику и обществознание. 

Свои оценки новороссийские школьники могут проверить с помощью специального сервиса, зная уникальный код регистрации. Следующими станут известны результаты экзаменов по математике (профиль), обществознанию, литературе и физике.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0