Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.04.2017 10:41

В Новороссийске кафе «Терраса» в урочище Широкая балка снесли, как самострой

17 апреля завершен снос незаконно построенного кафе «Терраса» в урочище Широкая балка.

Одним из приоритетных направлений градостроительной политики города является борьба с самостроями. По информации Управления муниципального контроля администрации Новороссийска, с начала года в городе были демонтированы павильон «Шашлык» на ул. Дзержинского, навес к кафе на Анапском шоссе, 27, кафе «Одесса» в районе городского пляжа. Все здания были самовольно возведены собственниками. 

 - Юристы администрации ведут претензионно-исковую работу в судах, направленную на борьбу с самовольным строительством и недобросовестными застройщиками. Уже получены судебные решения по ряду крупных объектов, в том числе расположенных в туристических и рекреационных зонах города, - сообщил начальник правового управления администрации Иван Чутов.

Так, кафе и ларьки "Терраса", располагавшиеся на набережной  в Широкой Балке, по судебному решению должны были быть убраны в срок до 5 апреля. Однако собственники не исполнили требование до конца - демонтировав ларьки и вывезя имущество из самовольно построенного здания, они остановили работы.

И вот стало известно, что 17 апреля снос самовольно построенного здания был осуществлен силами администрации Новороссийска. В ближайшее время с территории набережной вывезут строительный мусор и зачистят площадку.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0