Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2017 15:54

В Новороссийске ряды юнармейцев пополнило 77 школьников

В торжественной присяге школьников принял участие глава города Новороссийска.

Сегодня 9 декабря, в День Героев Отечества России, на площади Героев собралось около 800 человек, чтобы принять участие в торжественной церемонии принятия молодёжи в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

 Юнармейцев пришли поздравить:  глава города-героя Игорь Дяченко, прокурор города Александр Казимиров, адмирал запаса, командующий Тихоокеанским флотом Виктор Фёдоров, военнослужащие Новороссийской ВМБ и 108-го гвардейского десантно-штурмового ордена Красной Звезды Кубанского казачьего полка, ветераны Вооруженных сил и Военно-морского флота, родители школьников.

После принятия торжественной присяги мальчикам и девочкам вступившим в ряды юнармейцев вручили  нагрудные знаки. С ними лучшие участники движения пройдут на Параде Победы по главной улице города-героя Новороссийска. 

- Сегодняшний день должен запомниться мальчишкам и девчонкам на всю жизнь. Это символ преемственности поколений и исторической связи молодого поколения с теми, кто одержал величайшую и важнейшую победу в истории нашей страны, - прокомментировал Игорь Дяченко.

Глава города-героя пожелал школьникам быть достойными подвигов предков и с гордостью нести звание юнармейца.





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0