Новороссийск Среда, 24 апреля

В Новороссийске продолжаются посадки

Новороссийцы криком кричат во всех комментариях ко всем руководителям города: город задыхается без зелени! Вновь высаженные деревья не приживаются! Спасите нас от солнца!

В ответ на этот запрос глава города Игорь Дяченко разместил в своем инстаграм-аккаунте следующую информацию:

- Специалистами МБУ «Центр озеленения и благоустройства» активно ведутся работы по озеленению. Так, на улицах города в самое ближайшее время появится порядка четырехсот деревьев и кустарников.
Уже сейчас у лавочек на набережной высажен 81 клен и платан. Эти насаждения достаточно быстрорастущие, и вскоре здесь будет гораздо больше тени, чем сейчас. Работа проведена на перспективу.

У МКЦ высажено 8 вязов. Их крона уже сформировалась. На улице Тобольской от Видова до Анапского шоссе сейчас посажено 38 лип пушистой. На проспекте Ленина от улицы Южной в сторону Малой земли идет посадка 126 гибискусов. В сквере у музыкального училища на Анапском шоссе появится 10 деревьев породы слипкуп пурпурный и столько же - альбиции ленкоранской. У детских площадок на улице Мефодиевской вскоре будет высажено 79 деревьев, в том числе две липы, шесть гибискусов, 34 альбиций и 36 сакур.

Озеленителям поставил задачу – не только регулярно проводить полив зеленых насаждений, но и строго контролировать их приживаемость. 

- Горожане подсказывают адреса, где очень нужна помощь озеленителей:

- Вот бы вдоль новой дороги (Видова) посадили деревья, вместо вырубленной рощи в 13 мкр. Идёшь по тротуару и плавишься, столько мамочек с колясками и детками, пожилых живут в микрорайоне. privetizleta  

- Детская площадка на пр. Дзержинского плавится под открытым солнцем.
- Каштаны на Пионерской засохли! Аж захотелось взять воды и полить, жаль - далековато. У нашего дома тоже посадили молодые деревца, вроде видела машину ночью - поливали, но все равно листья стали сохнуть, стало жалко, вышли и полили с пятилитровок, выжило деревце. Ирина.

- Согласна, что надо поливать, только почему опять за наш счет? Я никогда не видела у нас поливальной машины! Валентина.

- Увы, высаженные прошлый раз возле лавочек деревья засохлиrodnoynvrsk

- В Крымске и Анапе насажено много лип. Очень красиво и аромат во время цветения восхитительный! И нам не помешало бы их насадить. Конечно, ухаживать за всей флорой надо. Аленка.

- Вот вы странные! Как будто деревья сажают, чтобы они росли. А как же потом получать новое финансирование на озеленение, если оно все будет с первого раза приниматься, а? Нехозяйственно мыслите! Для этого-то в городе и Зеленхоз разогнали, и восстанавливать не собираются. Людмила.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0