Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.12.2017 12:54

В Новороссийске продолжается хамское поведение водителей 8 маршрута

Маршрут, который находится под покровительством управления транспорта, продолжает вызывать недовольство местных жителей. Новороссийцы обеспокоены.

9 декабря 62-летняя женщина села в маршрутку номер 8 на остановке у центрального рынка. 

- Водитель маршрутки явно находился в нетрезвом состоянии, либо не выспался ночью, спал на ходу, несколько раз нарушил правила дорожного движения, маршрутка двигалась то влево, то вправо, - рассказывает пассажирка Валентина. - Мы дважды чуть не врезались! Люди вышли из маршрутки, ведь им дороже собственная жизнь. Потом он взбодрился и начал ехать ещё быстрей. Начал ругаться матом на людей, которые показывали проездной. Он не подъехал к моей остановке в посёлке Владимировка, сказав, что дальше не поедет. Мне пришлось выйти, при выходе я показала ему проездной, увидев проездной он несколько раз послал меня. Когда я выходила из маршрутки, получила еще большую порцию мата. Мне пришлось идти через кладбище так как я не доехала до остановки. Мне удалось запомнить цифры гос.номера 974.


По словам Валентины Анатольевны это не первый случай с которым она сталкивается. На день раньше она ехала домой, также сев на 8 маршрут.

- Водитель неадекватно себя вёл, нарушал, матерился на людей просто так,- делится женщина. - Нас поверг в шок случай на остановке у Западного рынка. Наш водитель увидев других маршрутчиков остановился. В итоге 3 маршрутки стояли на остановке, закрыв полосу, закрыли движение для других автомобилей и общественного транспорта. Они начали разговаривать не вспоминая о пассажирах, которых нужно довести до места назначения. Несколько людей просто вышло, увидев хамское отношение к себе. После длительного разговора водитель тронулся. Когда люди выходили, и показывали ему проездной он начинал бить по рулю и ругаться на армянском.

После случившегося, женщина пришла домой и позвонила в «Безопасный город», где ее жалоба была зафиксирована. По логике вещей, найти водителя не составит труда. Достаточно отсмотреть камеры наружного наблюдения, ведь известно время происшествия и номер транспортного средства. 

На маршруте номер 8 работает большое количество нелегальных маршруток. По факту их должно быть 28, а работает до 50 единиц. А раз нет контроля, то нет и наказания. И водители это прекрасно понимают, потому ведут себя соответственно. Ассоциация перевозчиков неоднократно поднимала данный вопрос, ведь из-за хамского поведения водителей-нелегалов падает тень негатива на всех. К тому же, маршрут номер 8 не вступил в Ассоциацию перевозчиков Новороссийска, которые всеми силами стремятся к наведению порядка в сфере транспортных перевозок.  Вопрос об устранении «пиратских маршруток» поднимался и на первом Совете по транспорту 10 сентября.Тогда было дано много обещаний. Но прошло 2,5 месяца, а ситуация вообще не изменилась.  

Напомним ранее Блокнот Новороссийск писал о том что Водитель 8 маршрута Новороссийска выбросил пассажирку из салона на ходу

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0