Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 15.08.2019 13:12

В Новороссийске появляются новые знаки и остановки

Реконструкция самой длинной улицы Новороссийска шаг за шагом приближается к финишу.

По улице Видова, которая уже совсем скоро станет двухсторонней на участке от Тобольской до Луначарского, начали устанавливать новые объекты. Появились знаки, обозначающие пешеходные переходы, и «остановка запрещена». Кроме того, вдоль дороги по направлению к выезда из города устанавливают остановочные комплексы.

Тем не менее, по словам заместителя главы Александра Яменскова, пока нет информации о том, какой общественный транспорт начнёт ходить по новому маршруту. Схема движения общественного транспорта будет разрабатываться после завершения реконструкции.

Пешеходный знак.jpg

Совсем недавно дорожные службы начали стелить последний слой асфальта, сравнивая люки с полотном. Параллельно с этим продолжаются работы по обустройству кольцевой развязки. Здесь уже открыли две полосы: одна уходит полукругом с Видова на Луначарского в сторону Анапского шоссе (вниз), вторая – с Видова на Луначарского в сторону Рязанской (наверх). Кроме того, просматриваются уже элементы развязки: для того, чтобы попасть на Луначарского с Видова, если ехать в сторону центра, нужно уже проехать «полукольцо».

кольцо панорама.jpg

Кстати, для пешеходов здесь обустроили пешеходные переходы. Или, если точнее, установили знаки и нанесли временную разметку. Однако, до обустройства тротуаров и пешеходных дорожек дело пока не дошло, так что с колясками перейти дорогу будет не так-то просто.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0