Новороссийск Вторник, 16 апреля
Спорт, 14.01.2019 20:33

В Новороссийске появится новый скейт-парк

В Новороссийске возле Дворца Творчества планируют построить новый скейт-парк, который совместит в себе уникальные фигуры и современные технологии.

Начальник управления физической культуры и спорта Сергей Костенко написал в своём инстаграм-аккаунте о том, что администрация Новороссийска ищет партнёра для строительства парка.

скейтпарк2.jpg

Площадь парка составит 2200 квадратных метров. На нём планируют установить рампы, разгонки, перила, фанбоксы, пирамиды, ступеньки и другие элементы, в том числе и городской среды. При строительстве будет использоваться бетон. Напомним, что райдеры, с которыми общались корреспонденты «Блокнота», отмечали, что это – лучший материал для подобных объектов. 

В рамках разработки проекта потенциальным партнёрам предлагают уникальное декоративное окрашивание элементов и фигур скейт-парка. Компания, которая возьмётся за строительство, имеет право сделать скейт-парк в соответствии со своей фирменной цветовой гаммой. Помимо этого, в ландшафт скейт-парка интегрируют элементы городской среды, что будет интересно как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения эксплуатации.

Элементы парка будут расположены таким образом, что райдеры смогут кататься по кругу, выполняя как одиночные элементы, так и серии трюков. Оттачивать своё мастерство смогут как начинающие спортсмены, так и профессионалы.

Администрация Новороссийска готова оказать содействие при строительстве скейт-парка. Планируется, что на этой площадке будут проводиться не только тренировки, но и соревнования по скейтбордингу.

Новый скейт-парк расположится на месте старого на проспекте Ленина возле Дворца Творчества.

скейтпарк3.jpg

Напомним, что состояние нынешнего скейт-парка беспокоит как спортсменов, так и жителей Южного района уже давно. Причина тому – регулярные подтопления и травмоопасные элементы.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1