Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2018 17:21

В Новороссийске появились 4000 огней и восемь елей

Новороссийцы, как и люди по всеми миру уже приступили к подготовке к Новому году. Да, у нас в городе редко выпадает снег, но праздничное настроение создать всё-таки можно.

В Новороссийске и его пригородах уже установили главные символы приближающегося праздника – ели, украшенные гирляндами и игрушками. Пофотографироваться и зарядиться предпраздничным настроением можно на площади Морского вокзала, в парке Карла Маркса и на Анапском шоссе напротив гостиницы «Бригантина». Жители сельских округов тоже не остались в стороне: в Раевке, Верхнебаканке, Мысхако, Натухаевке и Гайдуке тоже установили искусственные ели.

На сайте администрации Новороссийска написали, почему выбор пал именно на искусственные деревья.

- Искусственные ели – прекрасная альтернатива настоящим. Современные искусственные модели очень похожи на живые за счёт насыщенной цветовой гаммы и точной имитации хвои. Такие ели легко монтируются и демонтируются, выглядят естественно и привлекательно, такую ель можно использовать в течение длительного времени, что немаловажно для нашего города.

Там же сообщается, что каждую ель украшают более 4000 лампочек, а высота каждой ели достигает восьми метров.

А вот к установке главной новогодней ели Новороссийска у здания администрации ещё не приступили, хотя в своём инстаграме Игорь Дяченко писал, что она должна быть установлена до 15 декабря. На «Блокноте» уже писали о том, сколько потратят на её приобретение и установку

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0