Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 24.03.2019 13:35

В Новороссийске появилась новая дубовая аллея и исчез целый Камаз мусора

Более 250 новороссийцев привели в порядок Восточный и Приморский районы Новороссийска.

В рамках двухмесячника по благоустройству города новороссийцы вышли на улицы города, чтобы собрать макулатуру, мусор и высадить новые растения. В Восточном внутригородском районе жители высадили дубовую аллею и кусты сирени вблизи детской площадки.

В Приморском внутригородском районе новороссийцы облагородили памятник природы - Цемесскую рощу. 150 жителей и сотрудников администрации района расчистили самые загрязнённые места рощи.

Эксперт Общероссийского Народного Фронта (ОФН) Виталий Бойленко объяснил, почему Цемесская роща так активно загрязняется.

- Дело в том, что эта часть примыкает к жилому микрорайону. Люди отдыхают в этой части рощи и оставляют мусор. Весна - время "собирать урожай". Но это, на самом деле, не шутка. К природе, как бы это банально ни звучало, нельзя относиться потребительски. Роща находится в центре и является естественным поставщиком чистого воздуха. Здесь растут краснокнижные растения. И наша задача - сохранить этот памятник природы! - убеждён Виталий Бойленко.

На официальном сайте администрации Новороссийска сообщается, что в рамках месячника по благоустройству территории в роще наводят порядок традиционно. В этом году удалось собрать 9 кубометров мусора. Это, фактически, целый Камаз.

Эксперт ОНФ Андрей Мершиев призывает новороссийцев не оставаться равнодушными к природе.

- Мы готовы организовывать субботники и на других территориях, в том числе и во дворах жителей, - сообщил Андрей Мершиев.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0