Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2018 22:02

В Новороссийске падает рождаемость, но растет число семей

Общественники и представители администрации Новороссийска в ДК «Кубань», расположенном в Цемдолине, провели уникальный форум, посвященный проблемам многодетных семей.

Встреча прошла 21 ноября, во второй половине дня. Это было первое мероприятие подобного формата. В форуме активно участвовала замглавы города Наталья Майорова и начальники управлений по социальной сфере. Присутствовали также Новороссийская городская Общественная организация «Сообщество Многодетных Семей "Единая Семья"», и из Краснодара пригласили представителя Союза многодетных семей «Кубанская семья».

Как рассказали со сцены в Новороссийске зарегистрировано 3114 многодетных семей: 2693 семьи с тремя детьми, 340 воспитывают четырех детей и 81 – пять и более.

Несмотря на такое количество многодетных родителей в городе зал был заполнен не полностью, к тому же многие уходили с форума, не дождавшись его окончания. Возможно, рабочее время не самое удобное время для собрания. А может, многие не знали про это событие.

Копия 2.JPG

На форуме рассказали про парадоксальные показатели статистики. В этом году по сравнению с прошлым количество многодетных семей в городе увеличилось на 294, но детей родилось на 200 меньше. Объясняется это переселением в Новороссийск из других регионов. Проблему эту озвучили, но как собираются решать не рассказали.

В целом общественники рассказали, как важно объединяться, а чиновники о том, какие льготы положены многодетным в нашем крае. Стоит отметить, что на сцену можно было передать записки с вопросами по теме форума. Из-за нехватки времени зачитали не все вопросы, но остальным предложили задать их лично позже.

После завершения мероприятия лишь небольшое количество человек остались, чтобы задать волнующие их вопросы. Возможно, остальные уже услышали все, что хотели, а может не увидели в этом смысла.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0