Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 01.11.2018 15:40

В Новороссийске открывают 4-ую очередь набережной

Открытие 4-ой очереди Набережной адмирала Серебрякова пройдет 2 ноября в 14:00.

Закончилось семилетнее строительство набережной в Новороссийске. 4-ая очередь соединила Центральный и Южный районы города. Теперь жители могут прогуливаться до Алексино пешком. Ремонт начался еще семь лет назад. За это время был построен почти километр новой зоны для отдыха.

- Если говорить о 4-ой очереди в цифрах. Протяженность зон строительства 975 метров. Ее ширина 12 метров. На 4 очереди установлено 63 лавочки, 100 фонарей и 100 деревьев, - опубликовали на сайте администрации города.

набережная 4.jpg

Сложность заключалась в том, что власти «замахнулись» сделать самую длинную набережную в Европе. Большинство участков, на которых планировалось строительство, принадлежали частникам. На то, чтобы решить земельный спор и соединить территории ушло 10 лет. Только в 2018 году удалось полностью реализовать проект.

Глава города подчеркнул, что набережную не реконструировали, а строили с нуля. В своём инстаграме он опубликовал фотографии, когда на побережье ничего не было, кроме развалин.

развалины.jpg

Теперь на этом месте установили лавочки, фонари и знаменитый памятник черноморской Хамсе. Официальное открытие состоится завтра после в 14:00. 

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0