Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 13.09.2017 11:07

В Новороссийске открывается персональная выставка Валерия Туракевича

14 сентября в 18:00 в арт-галерее «Prima-Юг» откроется персональная выставка известного новороссийского художника Валерия Туракевича. 

Ее название - "Осень, женщины и немного грустно…" - прямо говорит о том, что можно будет увидеть в работах. Как всегда, изящных, порой созданных лишь точным изгибом линии...  

Художник любит женщин и немного жалеет их. А они платят ему тем же. Подыгрывают, купаются в его нежной грусти и ложатся на холст – беззащитные, слабые и пронзительно влюбленные. А Он быстрым росчерком оставляет их в веках. Таких, какими видит их только Он.

Валерий Туракевич - еще и поэт. И в стихах, и в фразах его осенний образ женщины все тот же: 

- Осенью женщины немножко листья... Они забираются к тебе в дом, просятся в гости, они предчувствуют скорую зиму, холод, смерть. А ты пытаешься сохранить эти мгновения, остатки этого тепла... И на холстах тогда рождается что-то осеннее, лирическое, хрупкое... Ни женщина весной, ни женщина летом, а женщина осенью. В глазах у них появляется что-то мудрое, даже у маленьких девочек...
Это некое сожаление, элегия, saudade - то, чего никогда не было, не будет, но могло бы произойти… - говорит со страниц своих записей талантливый автор.  

В программе вечера музыка, стихи, фуршет!

Галерея ждет всех заинтересовавшихся в четверг, 14 сентября в 18:00 по адресу: ул. Революции 1905 года, 3.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 89183293096, 89184331985.

11111.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0