Новороссийск Вторник, 23 апреля
Культура, 28.04.2018 11:13

В Новороссийске открылась творческая «Котовасия»

В выставочном зале новороссийской Детской художественной школы им. С.Д. Эрьзя открылась необычная выставка «КОТОВАСИЯ».

В экспозиции представлены творческие работы учащихся из Новороссийска, Анапы, Геленджика, Темрюка, с. Пшада и станиц Анапская, Старотитаровская, Тамань, Раевская, Архипо-Осиповка, Гостагаевская. 

Всего выставлено более 100 работ, написанных юными художниками. Особенность выставки в том, что все работы посвящены четвероногим домашним пушистикам – котятам, кошкам и котам, но однако все они отличаются друг от друга многообразие индивидуальных почерков и образных решений, широкий диапазон стилей и жанров.

На открытии выставки ребята принимали участие в различных конкурсах: они рисовали, пели, играли, и даже давали интервью.

Не остались в стороне и младшие учащиеся из группы «Введение в ИЗО», они тоже выполняли творческие работы на тему «Котовасия», изобразив декоративных котиков акварелью, маркерами и фломастерами. На память о необычной выставке всем желающим готовые красочные изображения тут же переносили с помощью фотопечати на футболки и кружки. Теперь у каждого любителя пушистиков есть своя Котовасия! 

Закрытие выставки состоится 4 мая, в 16.00, в выставочном зале Детской художественной школы им. С.Д. Эрьзя, по адресу: ул. Советов, 45.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0