Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 29.11.2018 16:17

В Новороссийске организовали эвакуационные пункты

В Новороссийске в связи с введением чрезвычайной ситуации организовали эвакуационные пункты.

Там жители города могут получить всё необходимое: постельные принадлежности, горячее питьё и питание на первое время. Обращаться в эвакуационные пункты имеют право те, у кого дома по каким-то причинам, например, из-за аварийных ситуаций, нет отопления или электричества.

На настоящий момент в Новороссийске есть 10 эвакопунктов. Они расположены в школах:

Гимназия №4: улица Герцена 11А

СОШ №14: Верхнебаканский, улица Ленина 15

СОШ №24: Раевская, улица Красная 40

СОШ №26: улица Фрунзе 50

Школа №27: улица Школьная 5

СОШ №29: улица Волгоградская 46

СОШ №30: Абрау-Дюрсо, улица Островского 8

Школа №31: улица Чехова 1

Школа №32: улица Первомайская 7А

ТЭЛ: улица Энгельса 58.

- Сейчас мы работаем в режиме повышенной готовности, задействовали резервы всех структур: коммунальных, социальных, аварийных бригад. Держим ситуацию под контролем. По городу зарегистрированы обрывы линий электропередач в частных секторах, но проблема решается, - сообщил заместитель главы по ГО и ЧС Александр Яменсков.

На официальном сайте администрации Новороссийска сообщается, что от новороссийцев поступило около ста единичных заявок по обрыву ЛЭП.

- По линии НЭСКа задействовано восемь бригад и гидроподъёмников для ликвидации последствий ураганного ветра. Юго-Западные сети продолжают восстанавливать энергоснабжение в Южной Озерейке и Широкой балке. Энергетики пообещали завершить работы в течение трёх часов. Система газоснабжения работает в штатном режиме, - написал в своём инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко.

Ситуация с транспортом по сообщениям сотрудников администрации тоже не катастрофическая:

- Только что было совещание. Мы дали поручение обеспечить бесперебойный вывоз граждан и особый упор сделать на пригороды и сёла. Поэтому сегодня на маршруты вышло большее количество транспорта, чем обычно, и курсируют автобусы, троллейбусы и маршрутки тоже чаще, - добавил Александр Яменсков.

Напомним, что в связи с введением режима ЧС было принято решение отменить занятия в школах

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0