Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2018 13:58

В Новороссийске начали устанавливать главную новогоднюю ёлку

16 декабря возле администрации Новороссийска начали устанавливать главную ёлку города.

В этом году подготовку новогодней красавицы затянули. Глава города Игорь Дяченко распорядился подготовить Новороссийск к праздникам к 15 декабря. Но сегодня уже 16, а ёлку только начали собирать. Рабочие сообщили корреспонденту "Блокнота Новороссийск", что в 20 числах дерево будет полностью готово.

Сейчас устанавливают новую ёлку. Её высота будет такой же, как и у старой: 18 метров. Через несколько дней дерево украсят золотыми шарами и гирляндой которая будет крепиться к специальному кольцу на верхушке и спускаться дополнительным каркасом до самого основания.

ёлка.jpg

Несмотря на то, что ёлка - искусственная, каждая иголочка пропаяна таким образом, что ветви напоминают живое дерево. Однако пока что новогодняя красавица несколько "прозрачная". Рабочие сказали, что пока ёлка не украшена, ветер раздувает лёгкие ветки, но когда шары и гирлянды займут своё законное место, просвечиваться ёлка не будет.



Напомним, что ёлку пытались купить несколько раз. Изначально прокурор запретил закупку. Со второй попытки стоимость всё же была одобрена, и на приобретение ёлки потратили больше шести миллионов рублей. Известно также, что местные компании не согласились обеспечить доставку новогоднего символа. Новороссийцы говорят, что ёлку привезла фирма из Москвы. Подробности ещё выясняются, следите за новостями на "Блокноте".

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0