Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 15.05.2019 18:30

В Новороссийске началась подготовка пляжей к летнему сезону

От 13 микрорайона до Алексина могут пустить маршрутку. 

В Новороссийске началась подготовка пляжей к летнему сезону. На днях администрация Южного района провела выездное совещание на пляже в Алексино. Сейчас там идут лакокрасочные работы, устанавливают зонты и благоустраивают территорию. 

В скором времени специалисты завершат монтаж камер видеонаблюдения. Они будут выведены на систему «Безопасный город». Штат спасателей на пляже Алексино уже сформирован. 

-Ключевой вопрос – обеспечение всех мер безопасности на пляжных территориях. К началу курортного сезона на пяти пляжах города, в том числе и на пляже Алексино будет завершен монтаж системы видеонаблюдения с выводом на систему «Безопасный город», - написал в своем инстаграме глава Южного района, Роман Бреус.

На совещании был поднят вопрос о продлении маршрута №38. Местные жители попросили пустить общественный транспорт от 13 микрорайона до территории пляжа Алексино. 

 - Считаю, что он должен быть и самым лучшим пляжем по удобству, комфорту и благоустройству для жителей и гостей города, - добавил глава района.

Напомним, недавно пляжи города прошли обязательную проверку спасателей. Новороссийцы могут спокойно отдыхать и купаться. Дно чистое.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Курортный сезон Новороссийск  
0
0