Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.05.2019 17:30

В Новороссийске иностранец изнасиловал девушку и сбежал из страны

Будут судить за несколько преступлений. 

Следователи Новороссийска завершили расследование уголовного дела семилетней давности. Теперь 36 летний гражданин Азербайджана предстанет перед судом сразу по трем уголовным делам. Жертвой злоумышленника стала 22-летняя девушка. 

По версии следствия, 1 января 2012 года он увидел ее улице Владивостокской. Когда девушка зашла в безлюдное место, мужчина напал на нее, изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. После этого, угрожая убийством, забрал у жертвы два мобильных телефона.

Чтобы избежать наказания, преступник решил покинуть не только город, но и страну. Почти семь лет он числился в федеральном розыске. 

- Благодаря грамотно спланированным и проведенным действиям следователей и следователей-криминалистов регионального управления СК России, и оперативно-разыскным мероприятиям   установлено местонахождение мужчины и в феврале текущего года он был задержан, - сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 
 
Сейчас мужчина находится под стражей. Уголовное дело уже передано в суд. Гражданина Азербайджана будут судить по нескольким статьям: изнасилование, совершении иных действий сексуального характера и разбойное нападение.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1