Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2018 12:12

В Новороссийске есть двор, который не ждет милостей от властей


Обычно активность жильцов в Новороссийске связана с тем, что они требуют от местных властей выполнения тех или иных обязательств.
 
Но 7 июля, во время празднования дня Ивана Купалы, во дворе дома по адресу Видова, 165 можно было увидеть нетипично оптимистичных жильцов. Праздник для детей они инициировали сами, а депутат помог в осуществлении задумок. Этот двор является самым настоящим примером взаимодействия жителей и власти. 

Как рассказал нам сам депутат Алексей Карпич, жильцы в доме очень дружные, постоянно справляют праздники вместе. В этот раз для детей они подготовили даже целое театрализованное представление. Причем, все было сделано самими жильцами: они были актерами, придумали сценарий, подготовили костюмы и декорации.
И это касается не только праздников. 

- Например, в других дворах на субботник выходит максимум один-два человека. Здесь они выходят сами. Что-то моют, что-то красят. И соседние дворы на них смотрят и начинают подтягиваться, сами инициативу проявляют, - рассказал приглашенный депутат.

Стоит отметить, что в наше время дружные жильцы многоквартирного дома – большая редкость. Люди атомизируются и отдаляются друг от друга. А, ведь, все проблемы гораздо проще решать сообща. Более того, ряд проблем только сообща и можно решить.

А надо всего лишь сделать первый шаг – позвать соседей на общий праздник.




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0