Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2017 14:54

В Новороссийске директор фирмы ООО «Автомагистраль» задолжал работникам 2 миллиона рублей

Руководитель предприятия тратил зарплату сотрудников на иные нужды.

Следственным отделом по городу Новороссийску по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Автомагистраль», который подозревается в невыплате зарплаты работникам данной организации свыше двух месяцев. Об . Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

По данным следствия, руководитель предприятия, которое занималось обслуживание автомобильных дорог и автомагистралей, с июля по декабрь 2016 года в полном объеме не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев. В итоге свои зарплаты не получило 59 сотрудников. При этом у директора имелась реальная возможность оплатить образовавшуюся задолженность, но он тратил денежные средства на другие нужды предприятия, считают сотрудники полиции.

В результате задолженность перед работниками превысила 2,16 млн руб, которая до настоящего времени не погашена. В данный момент организация проходит процедуру банкротства.

ООО «Автомагистраль» создано в Новороссийске в 2013 году. Совладельцами компании являлись Вера Прокопенко - 70% уставного капитала и Дмитрий Пастушенко 30%.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0