Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.05.2017 07:00

В Новороссийске дети с ограниченными возможностями сразились с легендами отечественного футбола

Ветераны российского футбола, приехавшие в Новороссийск для участия в традиционном турнире, устроили праздник для юных любителей игры в мяч. 

Участники 8-го Всероссийского футбольного турнира ветеранов, посвященного памяти первого вице-президента футбольного клуба "Черноморец" Владимира Георгиевича Бута, сыграли с детьми на стадионе «Центральный» в Новороссийске.  Спортивная встреча прошла в рамках празднования в городе Всероссийского дня массового футбола.

 - Сегодня у нас двойной праздник - Всероссийский День массового футбола и второй день турнира ветеранов. Лучшим подарком для настоящего спортсмена всегда была и будет хорошая игра и возможность повысить свой уровень. Мы решили сделать такой подарок тем, кому он будет особенно дорог и запомнится на всю жизнь – детям с ограниченными возможностями здоровья, - сказал перед игрой председатель общественной организации инвалидов «Безбарьерный город», Депутат Городской Думы Новороссийска, генеральный директор футбольного клуба «Черноморец» Максим Климов.

Соперниками ветеранов стала команда из двадцати мальчиков 2008 года рождения, 8 из которых страдают различными недугами, остальные - воспитанники спортивной школы «Черноморец». Со стороны ветеранов на поле вышли Сергей Наталушко («Ротор» Волгоград), Александр Гуйганов («Зенит» Севастополь), Владимир Бут («Черноморец» Новороссийск), Александр Щенятский («Океан» Керчь), Александр Орещук  («Черноморец» Новороссийск), Роман Удодов («Динамо» Ставрополь), Альберт Догузов («Черноморец» Новороссийск) и Вадим Денисов («Ротор» Волгоград).

Юные футболисты отчаянно сражались за каждый мяч. Два тайма прошли в основном в штрафной команды ветеранов спорта. Ребята продемонстрировали свои навыки владения мячом, а взрослые, в свою очередь - демонстрировали технику профессионального футбола. Отбор мяча, финты, дриблинг, дальние передачи в исполнении - все это произвело на мальчиков огромное впечатление. 

Матч прошел в дружеской атмосфере и завершился с разгромным счетом 11-0 в пользу команды детей.

По окончании игры футболисты-легенды подарили детям с ограниченными возможностями здоровья мячи со своими автографами.

- Дети – это наше будущее. Предоставляя им возможность сыграть с профессионалами мы даем им очередной толчок для развития. Возможно кто-то из сегодняшних мальчишек через 10-15 лет будет играть в Премьер-лиге и зарубежных чемпионатах, а сегодняшний матч станет стартом в их футбольной карьере, - прокомментировал матч Депутат Городской Думы, Председатель Совета директоров футбольного клуба «Черноморец» Виталий Бут.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0