Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.07.2017 11:37

В Новороссийске за рулем стали ездить дети

В сети появилась фотография, на которой ребенок за рулем Volvo едет по улице Энгельса. 

Как пишет очевидец произошедшего, юного водителя заметили еще на проспекте Ленина, но «догнать» и запечатлеть на телефон успели только в пробке на Энгельса.

Новость вызвала бурное обсуждение в интернете:

- Катайте детей на картинге и не нервируйте других участников движения! 

- Растет победитель по жизни!

- Очередной безмозглый родитель посадил свое чадо за руль в городе... 

- Малый сидит спокойно и держится за руль, ничего в этом страшного не вижу, он же не учит его водить. Все мы были детьми и просились "порулить". 

Однако резонный вопрос, почему нужно давать «порулить» ребенку в центре города с плотным движением, создавая тем самым аварийную обстановку на дороге, а не на сельской "грунтовке", где нет никого, возник у всех, посмотревших фотографию.

Как сообщили «Блокноту» в отделе ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску, сейчас идет установление личности собственника автомобиля, за рулем которого был ребенок. Если будет установлен факт управления несовершеннолетним транспортного средства, то владельцу авто придется отвечать по ч.3 ст.127 кодекса об административных правонарушениях и платить штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Доказательством происшествия может стать только видео, фиксирующее факт движения автомобиля, на котором будут видны дата, время и место привязки. Видео может быть как с личного регистратора кого-то из свидетелей, так и с камер "Безопасный город". Дело передано в отдел для рассмотрения.

Кстати, это далеко не единичный случай. На прошлой неделе ребенок постарше ездил за рулем машины на квадрате перед ГМУ им.Ф.Ф.Ушакова. 

QvpZJl96bdg.jpg 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0