Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 03.09.2019 12:32

В Новороссийск приехали работать врачи из других регионов

В Новороссийск для работы в клинико-диагностической лаборатории приехали два молодых специалиста.

Одна девушка приехала на юг за мужем, вторая просто хотела перебраться поближе к морю. Первая прибыла из Волгограда, другая – из Санкт-Петербурга. А встретились они в городской больнице №1 Новороссийска.

Как сообщают представители больницы, чтобы провести исследования, анализ и необходимые испытания, персонал лаборатории должен быть компетентным в выполнении процедур, которые сопровождают весь цикл исследований. Поэтому каждая лаборатория стремится привлекать к работе квалифицированных сотрудников. Девушки, которые пополнили штат лаборатории, только-только закончили медицинские институты. А значит – у них всё впереди.

На сегодняшний день существует множество заболеваний со схожими симптомами. Для того, чтобы прописать пациенту правильное и эффективное лечение, нужно взять необходимые анализы и поставить точный диагноз. Поэтому врач клинической лабораторной диагностики – крайне востребованная в медицинской отрасли специальность.

Персонал горбольницы обрадовался новым сотрудникам. А новороссийцы, в свою очередь, выражают надежды на то, что молодые специалисты не испугаются ответственности и будут двигать новороссийскую медицину вперёд.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0