Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2017 09:50

В морском торговом порту Новороссийска сменилась власть

Временно исполняющим обязанности гендиректора новороссийского порта назначен Сергей Киреев.

Врио генерального директора крупнейшей стивидорной компании в РФ — Новороссийского морского торгового порта  стал глава двух дочерних структур «Транснефти» Сергей Киреев. Он был членом совета директоров НМТП и входил в его состав с 2014 года до июня 2016 года. Окончательно утвердить его кандидатуру должно внеочередное собрание акционеров 25 декабря.

Совет директоров Новороссийского морского торгового порта  в который входит владелец СП «Суммы» Зиявудин Магомедов и руководители «Транснефти» принял отставку гендиректора Султана Батова. Временно исполняющим обязанности главы компании назначен Сергей Киреев, занимающий должность генерального директора компаний «Транснефть-Терминал» и «Транснефть-Сервис». Об этом  сообщили в группе «Сумма». Внеочередное собрание акционеров, на котором будет решаться этот вопрос, назначено на 25 декабря. В «Транснефти» не стали комментировать ситуацию.

Сергей Киреев давно работает в транспортной сфере. С 1994 года по 2007 год он возглавлял ТОО «Евразия Бункер», был гендиректором ЗАО АКВАТРЕЙД и гендиректором ООО «Юг-Транс-Ойл» в Москве. Согласно годовому отчету НМТП, в 2014 году господин Киреев был впервые избран в состав совета директоров порта. В 2016 году в компании сменилось три состава совета директоров, в первый из которых функционировал с 1 января до 28 июня также входил господин Киреев.

Параллельно Сергей Киреев уже десять лет руководит компанией «Транснефть-Терминал», занимающейся перевалкой нефти и нефтепродуктов на экспорт через береговые пункты налива «Грушовая» и «Шесхарис», а также наливом нефти в вагоны-цистерны для последующей отправки на российские нефтеперерабатывающие заводы. Также он возглавляет «Транснефть-Сервис», которая отвечает за морской и внутренний водный транспорт, включая организацию и перевозку грузов, транспортно-экспедиционное обслуживание, оказывает услуги агента на всех видах транспорта, а также занимается оптовой торговлей всеми видами топлива.

Как сообщал “Ъ”, ушедший со своего поста гендиректора Султан Батов через месяц должен возглавить созданную дочернюю компанию «НМТП-Строй», которая займется реализацией программы строительства и реконструкцией порта.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0