Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 15.11.2019 12:30

В день рождения Деда Мороза в Новороссийске зажгут огни на главной елке города

Торжественное открытие зеленой красавицы состоится уже на следующей неделе.

В этом году к Новому году в Новороссийске стали готовиться рано. Когда на улице стояла жара, зеленела травка, а в море купались отдыхающие, в некоторых районах города уже установили елку. Первая новогодняя красавица появилась у главного входа в Дом Культуры «Кубань», позже у администрации установили большой святящийся замок, а затем и главную елку у входа в мэрию. Глава Новороссийска объяснил, что мы идем в ногу с крупными городами.

- Вопрос времени, когда нужно начинать оформление к Новому году всегда вызывает дискуссию. Всё дело в том, что все крупные города украшают уже сейчас, поэтому Новороссийск никого не опережает, и не отстает, - написал Игорь Дяченко в своем интсаграме.

Кроме того, он сообщил дату открытия главной елки города. Торжественные мероприятия пройдут в день рождение Деда Мороза — 18 ноября.

Жителей и гостей города приглашают к 17:00 на площадку у администрации. Гостей праздника ждет самая настоящая школа Дедов морозов, интерактивная программа, костюмированное шествие сказочных героев и фейерверк. Конечно, Игорь Дяченко поздравит новороссийцев с наступающим праздником и даст команду зажечь на елке новогодние огни.

елка2.jpg

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0