Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.08.2019 10:52

В Анапском отделе МВД чистки. Полицейские принудили к сексу несовершеннолетнюю

Начальника отдела МВД России по городу Анапа отстранили от выполнения обязанностей, часть руководства хотят уволить. А все из-за патрульных, которые воспользовались доверчивостью 17-летней девушки.

Все произошло ночью 26 августа на пляже Витязево. Двое сотрудников полиции обнаружили там юную девушку и совершеннолетнего парня, которые занимались сексом.

К молодому человеку у правоохранителей претензий не было, а девушкой они очень заинтересовались и твердо решили составить на нее протокол об административном нарушении. Но потом «милостиво» согласились этого не делать в обмен на сексуальные услуги. Несовершеннолетняя решила принять это предложение.

Каким образом это всплыло, неизвестно. Но уже на следующий день, как сообщает  «Коммерсантъ-Кубань», началась шумиха. «Ловеласов» в погонах решено выгнать из полиции «по отрицательным мотивам, порочащим честь и достоинство сотрудника ОВД». Карающий меч навис и над их непосредственным руководством, их тоже могут уволить. И даже начальника отдела Андрея Раппа отстранили от выполнения обязанностей.

Следственный отдел по городу Анапа СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетних). Обвиняемым грозит наказание в виде пребывания «за решеткой» сроком до 5 лет.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0