Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2018 07:06

«Уже не знают, на чем наживиться!», - новороссийцы недовольны газовиками

В редакцию «Блокнот Новороссийск» поступила очередная жалоба на местную газовую службу, обслуживающую многоквартирные дома города.

22 января по подъездам «Китайки» были расклеены объявления от имени «ГазТехСети», что якобы еще с 16 января началась установка газовых счетчиков по квартирам. Но жильцов смутил тот факт, что помимо того, что это платно и суммы далеко немаленькие, еще и обязательно. Мнения жильцов разделились – кто-то считает это грабежом, а кто-то что это вообще мошенники расклеили и что требовали бешеные суммы за какие-то приборчики.

- Увидела эту бумажку на двери и если честно меня суммы не, то что смутили, я просто офигела,- рассказывает «Блокноту» Марина Владимировна. – 5700 рублей за счетчик! Это грабеж! Они там вообще, что ли с ума сошли. У нас на комуналку еле хватает, так еще эти со своими обязательными счетчиками.

Марина позвонила в службу, где ей не дали никакого четкого ответа по счетчикам, но зато сказали, что будет проверка газового оборудования на неделе. Другие жители вообще уверены, что это расклеили мошенники, узнав о готовящейся проверке оборудования, чтобы новороссийцы потеряли бдительность. В одном из интернет-пабликов даже обсуждалась эта тема, где жители города делились мнениями и комментариям.

«У нас соседи с ними воевали на днях, втюхивали им насильно счетчики эти», «А на нас женщина типа представитель службы, чуть ли не кидалась с обвинениями типа быстро меня впустите у вас воняет газом и на вас жалобы писали», «Похоже на мошенников, номер странный», «А нам втюхивали улавливатель газа за 18 тысяч, да ему красная цена 500 рублей в Бауцентре», «Я дозвонилась газовикам, они сегодня не ходили по квартирам, наверное, это мошенники были», «Так даже печати никакой, точно мошенники» - комментируют новороссийцы.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0