Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 21.09.2018 10:13

Успешный инвестор — не пророк и не ясновидящий. Но этого ему и не нужно, - считает Алексей Адамович

В ходе прямой линии с Алексеем Адамовичем,  директором ООО "Финам-Новороссийск", подписчики «Блокнота Новороссийск» интересовались у специалиста, нужны ли инвесторы какие-то особенные, чуть ли не экстрасенсорные способности, чтобы видеть ситуацию далеко наперед.

- По поводу прогнозирования рынка есть красивая классическая фраза Брюса Бэбкока, одного из самых известных американских инвесторов: «Есть две новости: плохая и хорошая. Плохая: рынок предсказать нельзя. Хорошая: чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно».

Исходя из своего опыта, я могу спрогнозировать для себя, что может происходить на рынках дальше и формировать свои инвестиционные решения.

Инвестирование — это постоянный рост. Если я хочу этот рост, я изучаю разные рынки, отслеживаю колебания на бирже, таким образом нахожусь в постоянном развитии. Я должен изучать новые инструменты — появление криптовалют, новых компаний, изучение отчетности компаний, изучение макроэкономической ситуации для использования колебаний валют. Я должен находиться в этом постоянном потоке информации, должен расти и развиваться, если я хочу работать на этом рынке и зарабатывать деньги. А если я не буду этого делать, то перестану получать доходность и просто уйду.

Вы можете посетить наш офис и получить консультацию по всем вопросам и инструментам работы на финансовых рынках. У нас проходят еженедельные открытые лекции, на которых я рассказываю о базовых принципах работы на бирже. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0