Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 16.03.2018 07:09

Услышат ли новороссийцы звезд, приглашенных на концерт в день выборов?

В день выборов и воссоединения Крыма с Россией планируется грандиозный концерт в Новороссийске с участием звезд российской эстрады.

18 марта на площади перед морским вокзалом пройдет концерт, куда приглашены Тимур Родригес и Алексей Хворостян. Артистов уравняли в цене и получат они по 40 тысяч рублей за каждую минуту выступления.

ИП Гоман за три миллиона рублей должен организовать выступление артистов российской эстрады Тимура Родригеса, которое продлится 40-50 минут и Алексея Хворостяна 20-25 минут на сцене перед зданием Морского вокзала Новороссийска с 20 до 22 часов 18 марта. Так же Алексей Владимирович обязан обеспечить доставку артистов к сцене, надлежащее осуществление артистом исполнения музыкальных произведений в рамках концертной программы на высоком профессиональном уровне, работоспособность и надлежащее состояние музыкальных инструментов.

При этом стоит учесть, что качество звучания и количество киловатт звука в договоре не прописано. Петь артисты могут и хорошо, но не факт, что новороссийцы смогут в полной мере оценить работу, как это было на концерте Полины Гагариной.

Как отмечают специалисты, для качественного звучания на открытой площади перед Морским вокзалом необходимо минимум 30 киловатт звука, а в идеале 40-50. В Новороссийске же по факту могут обеспечить в лучшем случае 20. Да и сцену стоит устанавливать к крейсеру Кутузов, тогда звук будет чистым. А вот при том, как сцена стоит обычно, звук сильно искажается еще и потому, что отражается от дома и возвращается.

В концертном агентстве «Мир» пояснили, что на аренду сцены и соответствующего звука необходимо 500 тысяч рублей.

Ранее «Блокнот» писал, что концертное агентство «Мир» оценило выступление Родригеса и Хворостяна в один миллион рублей и озвучило список звезд, которые могли бы приехать за три.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0