Новороссийск Четверг, 28 марта

Партнеры проекта «Преображение»

Общество, 07.04.2018 12:06

Участница проекта «Преображение» Анастасия Шипилова показывает зубки

Стоматолог Левон Ваганович Мартиросян делает профессиональную чистку зубов.

Участнице проекта «Преображение» Анастасии Шипиловой врач-стоматолог Левон Ваганович Мартиросян предложил пройти процедуру профессиональной гигиены полости рта (санацию). Прежде она считала, что для этого достаточно дважды в день чистить зубы и они будут в порядке. Однако, по ее собственному признанию, от этого они почему-то здоровее и красивее не становились. Поэтому предложение доктора Мартиросяна она приняла с верой в то, что эта процедура поможет ей еще на шаг приблизиться к преображению в лучшую сторону.  

Аккуратно, тщательно, один зуб за другим Левон Ваганович с помощью необычной ультразвуковой «щетки» примерно около часа счищал с зубов героини проекта «Преображение» нежелательный и губительный зубной налет. Вся процедура заняла около сорока минут, но эффект был ошеломляющим – улыбка Анастасии демонстрировала уже не только хорошее настроение, но и красивые, ухоженные зубки.  

В следующее посещение доктору Мартиросяну предстояло залечить своей пациентке пораженный кариесом зуб.

- Обычно место залеченного кариеса стоматологи залепляют пломбой, - делится своими впечатлениями от этого визита Анастасия. - Но доктор, как волшебник, как искусный скульптор, на месте высверленной в поврежденном зубе дырки вылепил мне из специального материала новый зуб, - красивый и прочный.

И все это – без боли, без страха, без какого-то дискомфорта.

- Так всех этих ощущений и не должно быть, - считает сам Левон Ваганович. – Я с детства мечтал стать врачом. Ближе к окончанию школы определился точно, что стану именно стоматологом. Такое решение родилось под влиянием того, что многие мои близкие родственники тоже работают стоматологами, но больше всего еще и от того, что мне очень хотелось избавить людей от боли, от страданий, которые люди неизменно испытывают, если возникают проблемы с зубами.

И теперь, когда моя мечта исполнилась (уже пять лет я являюсь практикующим врачом-стоматологом), могу сказать, что делаю все для того, чтобы стоматология была максимально приближена к косметологии: чтобы все было не больно и страшно, а красиво и безболезненно. У меня есть для этого все - необходимое современное оборудование, любовь к своей профессии и к своим пациентам. В русском языке существует такое выражение: «заговорить зубки». Так вот во время лечебных процедур я именно это и стараюсь сделать – шучу, разговариваю на отвлеченные темы. И самая большая награда для меня – благодарная улыбка и искреннее «спасибо».   


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Проект «Преображение» 2 Новороссийск  
0
0