Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.02.2018 12:29

Участковый Егор Савостин помог спасти от смерти семью в Новороссийске

Участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Новороссийску лейтенант полиции Егор Савостин посетил семью, которую помог спасти от удушья.  

29 января оперативный дежурный УМВД России по городу Новороссийску сообщил участковому о том, что на телефон скорой медицинской помощи поступил звонок от мужчины. Однако, прибывшие на место медики попасть в квартиру не смогли. Уже никто не открывал дверь.  

- Лейтенант полиции оперативно прибыл по указанному адресу, опросил соседей, установил, что в квартире проживает семья из трех человек. Егор Савостин через дежурную часть вызвал сотрудников МЧС. Поднявшись по приставной лестнице вместе с сотрудником МЧС на балкон второго этажа, он увидел в окно лежащих на полу двоих взрослых и маленького ребенка.  Участковый отжал стеклопакет, забрался в помещение и  открыл дверь медикам. Пострадавшие экстренно были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы с предварительным диагнозом - отравление угарным газом, - рассказали в пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

В настоящее время руководством УМВД России по городу Новороссийску рассматривается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0