Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.03.2018 18:46

У торговца на Южном рынке Новороссийска изъяли санкционный сыр

Порядка 7 кг сыров «Dorblu», «Maasdam» и «Camembert» изъяла Новороссийская транспортная прокуратура совместно с межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе проверки торговых помещений, расположенных на Южном рынке г. Новороссийска, - сообщает пресс-служба ведомства.
 
Установлено, что индивидуальным предпринимателем к реализации предлагались сыры «Dorblu», «Maasdam» и «Camembert» общим весом порядка 7 килограммов, страной происхождения которых является Германия и Голландия, товаросопроводительные документы на  продукцию отсутствовали.

В связи с тем, что сырная продукция ввезена на территорию Российской Федерации в нарушение Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в соответствии с требованием законодательства она изъята и уничтожена.

По результатам проверки Новороссийским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), материалы которого направлены на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Новороссийске. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0