Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 17.02.2019 12:00

У новороссийцев забрали полосу Видова

В Новороссийске начали расширять самую длинную улицу города - Видова.

Дорога здесь станет шире на одну полосу. Помимо этого, участок Видова от Тобольской до Луначарского станет двухсторонним. Это позволит улице стать основной альтернативой Анапскому шоссе.

Дорожники уже приступили к работам: новые знаки заняли свои места, а одна полоса закрыта для движения - её отгородили бетонными блоками. Как уже писал "Блокнот", реконструкция Видова обойдётся бюджету города в 160 миллионов рублей. На эти деньги демонтируют дорожное покрытие, освещение, бордюры и кабели, вырубят 100 деревьев, а затем заменят это всё на новое. Работы должны завершиться, предположительно, через полгода.

Последовательность действий уже успела удивить новороссийцев. Если при расширении дороги на въезде в 13-ый микрорайон сначала сделали дополнительные щебёночные полосы, а затем перекрыли асфальтированное покрытие для демонтирования, то на Видова для водителей оставили только одну полосу. Жители уже прогнозируют вечные пробки.

- Как можно было начинать делать Видова от Тобольской до Луначарского при том, что объезд 13 мкрн не заасфальтирован? Так хоть уходили бы на Герцена по объездной! Я что, один это понимаю логически?

Тем не менее, к работам уже приступили. Значит, остаётся надеяться, что реконструкцию не затянут.

Напомним, на пересечении Видова и Луначарского должна появиться кольцевая развязка и светофор, так что улица должна впоследствии значительно разгрузить движение.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0