Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2018 17:40

Туалеты - туристам, воду — местным! - новороссийцы озадачили главу города

Как ни пытаются новороссийцы отстоять право города-героя не быть городом-курортом, народная любовь к солнцу и морю берет свое.
 
- В нынешнем курортном сезоне Новороссийск поднял цифру отдыхающих с шестью нулями, - сообщил на очередном совещании Игорь Дяченко, глава города. - Более миллиона туристов отдохнуло в городе-герое за 9 месяцев нынешнего года.
Глава признал, что новые цифры обязывают и к новому уровню курортного кластера: 
- Мы должны поднять уровень сервиса, пересмотреть нормы безопасности. Нереализованных возможностей в развитии курортного кластера быть не должно!
 
Жители Новороссийска тут же отреагировали на информацию множеством предложений, как заинтересованно-доброжелательных, так и раздраженно-негативных:
- Чтобы по городу было удобно передвигаться и туристам, и населению, нужно выложить плиткой тропинки, натоптанные людьми в нужных местах. Пример - пара дорожек на территории, обслуживаемой Кубаньжилуправлением в р-не ул. Мурата Ахеджака. Респект им и уважуха от населения!

- Вы после этого курорта уберите на Набережной -  мусорные баки полные, вонь, крысы бегают. Огородили ниже бочки и свалили весь мусор с лета! Разберитесь с этим, пожалуйста. 

- Вода где? Канализация течет везде: по ул.Свобода, постоянно, по пр. Ленина часто. Вонь, грязь, мусор из дворов не вывозят! Урн в городе нет, нумерации домов нигде нет! Курорт?!

- Писала ещё летом. Горы мусора копились неделями. Арендаторы недобросовестные, убирали пляж безобразно.

- На набережной нет туалетов, туристы бегают с выпученными глазами в поиске туалетов. Возьмите пример с Геленджика. По их набережной приятно гулять, а у нас голый плац для занятий физкультурой. Выручает природа, вид на море и горы.

- Да ужас - туалета нормального нет! Платный поставили - зайти нельзя!

- Куда можно написать жалобу о почасовой подаче воды? Каждый день вижу отчёты о проделанной работе по многим фронтам и ни одного - по устранению многолетней проблемы подачи воды. Если во многие части города вода подаётся круглосуточно, значит, техническая возможность имеется, почему не меняют сети? Кому выгодно экономить на воде?

- Никогда Новороссийск не был курортом. Был нормальный рабочий город.

Это лишь малая часть комментариев в официальном аккаунте главы города в Инстаграме. Остается надеяться, мнение горожан будет услышано, потому что звание город-курорт во многом обязывает, а город-герой и подавно.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0