Новороссийск Четверг, 18 апреля
Культура, 03.04.2018 08:04

Цирковые советуют новороссийцам себя поберечь, но сами себя не берегут

"Блокнот Новороссийск" рассказывал о Зурабе Тогоеве, удивительном клоуне цирка-шапито Юрия Никулина. Мы писали о том, что имея слабый лух от рождения, он самым чудесным образом слышит зрителей и даже дирижирует нами. Мы хлопаем, а он организует эти звуки в ритм под классическую музыку. 

Артисты прокомментировали заметки "Блокнота":
- Всем здравствуйте! Спасибо за хорошие отзывы!!!! Я рад радовать вас, и буду продолжать это делать. Действительно, у меня проблемы со слухом с детства, я слышу процентов на 60-70,очень сложно для меня, но я справляюсь! Иногда важно не слышать, а чувствовать.  Всем желаю здоровья, берегите себя!!! Артист Тогоев.
- И еще небольшое уточнение!!!!! Наш замечательный клоун не только не глухой,но и НЕ НЕМОЙ!!! Он позитив,он человек-энергия,он юморист и весельчак, который делится своими шутками и отличным настроением с коллегами. Он душа компании!

А главное, что если он чего-то не расслышал, то обязательно почувствует. Зураб чувствует сердцем, что его творчество находит восторженный отклик зрителей, которые награждают его бурными аплодисментами, - написала Анна Лапиадо, Призер Международного фестиваля «Цирк завтрашнего дня».
Вместе с Алексей Маленкиным Анна показывает новороссийцам номер с удавами и трансформации.  
- Аня из цирковой династии, и, как все цирковые, живет работой: дома двое детей, младшему ребенку два месяца, а она выходит на арену и едет с нами на гастроли, - рассказывает директор цирка Роман Алиев.

-  Сам я тоже себя нормальным не назову, работал в акробатике четверть века - с 10 лет. На горных лыжах жена зовет кататься, а я в ответ: "Опять мордой в снег?". За 23 года акробатики мне вроде бы уж хватило "мордой в пол". Ан нет, все равно аж подпрыгиваешь иногда - на арену бы, в номер! Не сразу понимаешь, что форма уже совсем не та. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0