Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2019 13:20

Цена московской жизни, или как стать новороссийцу москвичом

Аналитики провели исследование рынка жилья в разных регионах России, сопоставили цены и выяснили, каковы шансы новороссийцев приобрести квартиру в Москве.

Исследование показало: стоимость одного «квадрата» на вторичном рынке в краснодарском крае равняется 54 469 рублям — это в 3,6 раза меньше стоимости жилья в новостройках Москвы (199 577 рублей за квадратный метр), сообщает lenta.ru.

Так, жителю Новороссийска, для перевоплощения в москвича нужно продать в среднем 3,16 квартиры в новостройке и 3,7 — на «вторичке». Только с таким бюджетом можно приобрести квартиру в столице.

Еще сложнее перебраться в белокаменную жителям Краснодара. Успешная продажа 3,66 квартиры на местном первичном рынке недвижимости может позволить обзавестись собственной площадью в Москве. Об этом сообщает портал недвижимости Restate.

Проще всего совершить переезд жителям Анапы и Геленджика. 2,87 первичные квартиры в Анапе могут легко превратиться в одну московскую. Для Геленджика этот показатель равен 2,52.

Дороже всего недвижимость в Сочи. Чуть больше, чем полторы квартиры на первичном рынке приравнивается по цене к московскому аналогу.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0