Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.08.2019 16:27

Трое подростков избили мальчика в Новороссийске

Жестокость подростков доводит до уголовного дела.

В полицию обратилась мать пострадавшего. По сообщению женщины, трое подростков нанесли ее несовершеннолетнему сыну телесные повреждения.  Инцидент произошел несколько дней назад.

Мальчишки, учинившие расправу, были задержаны. Как сообщили журналисту "Блокнота" в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, одному из нападавших уже исполнилось 16 лет, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (Побои). Другие нападавшие не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности (им нет 16 лет), а потому их поставили на профилактический учет  в отделе по делам несовершеннолетних УМВД РФ по г. Новороссийску.

Информации о тяжести причиненного вреда на данный момент нет. Как сообщили журналисту «Блокнота» на станции «Скорой помощи», вызова по данному происшествию к ним не поступало.

Досталось в этой истории и родителям подростков,  избивших мальчика. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей они оказались привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0