Новороссийск Среда, 17 апреля
Происшествия, 12.10.2017 16:25

Трое москвичей сбывали фальшивые купюры в Новороссийске

Пятитысячные фальшивые купюры сбывали в торговых точках Новороссийска.

Сотрудниками полиции было установлено, что двое молодых людей в возрасте 24-х и 29 лет вместе со своей 25–летней сообщницей, прибыли из Москвы в Новороссийск предположительно с целью сбыта фальшивых пятитысячных банкнот.

Купюры злоумышленники ввозили по несколько штук и приобретали на них товары широкого потребления. При очередной попытке сбыта фальшивой пятитысячной банкноты, ранее судимый  24 – летний москвич задержан. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него 3 фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей каждая.

Остальных злоумышленников сотрудники полиции Новороссийска задержали на территории Темрюкского района и доставили в отдел полиции.

Как сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении задержанных следственной частью СУ УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Установлена причастность обвиняемых к пяти фактам сбыта фальшивых купюр.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0