Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 05.03.2018 08:07

Торговля не хочет кормить Новороссийск

В городской бюджет Новороссийска не донесли свои вклады самые денежные отрасли городского хозяйства.

"Блокнот Новоросиийск" писал об увеличении доходов  городского бюджета за прошлый год почти на 200 млн. рублей. Рост обеспечили налоговые доходы. А вот самые лакомые сферы городской жизни оказались в "двоечниках".

Мы уже называли среди лузеров управление транспорта и связи (Селимханов) и управление имущественных и земельных отношений. 

Кроме этого, в отчете заместителя главы Новороссийска Светланы Калининой об исполнении доходной части бюджета за 2017 год отмечены следующие недостатки:

- Отделом экологической безопасности (Панченко) не выполнены первоначальные бюджетные назначения по плате за негативное воздействие на окружающую среду на 3,6 млн. рублей.

- МКУ «Управлением гидротехнических сооружений» (Оганесян)с момента издания поступления об установления тарифа с 23.10.2017 года, не заключены договора по взиманию платы за на прием (сброс) поверхностных и дренажных вод в систему ливневой канализации.

- Отделом инвестиций (Дубинина) не выполнено поручение в части возможных поступлениях и сроках и в городской бюджет 54 млн. рублей по двум  инвестиционным соглашениям.

И уж совсем логически необъяснимо поведение следующего "двоечника":

- Управлением торговли и потребительского (Никишин) по итогам проведения конкурса в 2017 году на право размещения нестационарных торговых объектов стоимость 1 кв. м. в месяц по городу Новороссийску по сравнению с Геленджиком занижена. По итогам конкурса и заключения договоров в 2017 году поступило в городской бюджет 6 млн. рублей, тогда как в бюджет города Геленджика 72 млн. рублей, в бюджет города Краснодара в 2017 году поступило 93 млн. рублей, т.е. почти в 12-15 раз больше, чем в бюджет города Новороссийска.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0