Новороссийск Среда, 24 апреля

Тома – дома: избитая кошечка выздоровела и нашла своего Человека

В начале октября прошлого года новороссийцев ужаснула новость об избиении пенсионерки и кошек, которых она прикармливала.

- 2 октября Маргинал (назвать его человеком мы не можем) вышел убивать и на его пути попалась пенсионерка (69 лет) и кошки с котятами. История не поддаётся никакому понимаю, написано заявление в полицию. Две кошки мертвы, котёнок на стационаре – предположительно, сломана лапа, завтра будем выяснять. 
Сейчас нам известно: г.Новороссийск, п. Цемдолина, ул.Свободы - пенсионерка вышла кормить кошек и на неё напало неадекватное существо мужского пола, начал избивать кошек, ударил ее, обложил матом, пенсионерка испугалась и еле успела убежать домой. Все это произошло средь бела дня! Куда катится человечество? – сообщили волонтеры благотворительного фонда «Хочу жить!».

Закон не сумел защитить кошек:

- Было получено два отказа в возбуждении уголовного дела. Все, чего удалось добиться путём долгих походов в прокуратуру и даже суд, это привлечения к административной ответственности. Увы, избиение Томы произошло до внесения изменения в 245 ст УК и до принятия закона «Об ответственном отношения к животным», сейчас стало проще привлекать таких, - рассказывает фонд.

Но, к счастью, судьба улыбнулась избитой Томе, и для нее нашелся дом.

- Тома - дома, Тома- счастлива, Тома - любима! – радуются волонтеры.

- Благодарим всех кто нам помогал! Ваша поддержка нам необходима для того, чтобы таких историй было намного больше! 
Если Вы хотите что б счастливых историй историй было больше, помогите нам, это просто:
- смс на короткий номер 3116 
(МТС; Билайн)
zoo(пробел)сумма 

Искренне Ваш, ФондХочуЖить


Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0