Новороссийск Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 02.06.2018 17:46

Точный график строительства всех проблемных объектов КЖС появится через несколько дней

На рабочем совещании бывших дольщиков КЖС с представителями нового инвестора, компании «Акстрой» и специалистами администрации Новороссийска прозвучали обнадеживающие новости.

- Неделю поработали продуктивно, - сообщил дольщикам Марк Швабский, руководитель компании «Акстрой». – Продвинулись по техническим условиям на технологические подключения. Судебные приставы смягчили жесткость своей позиции по арестам. Договор на продление аренды земельного участка 18 и 19 домов уже на подписании в ПИК. Как только согласовываем уступку, так сразу собираем дольщиков 18 и 19 домов для подписания согласий и дополнительных соглашений.

Мы активно продвигаемся в направлении избежания банкротства КЖС, работаем с истцами, удалось переубедить многих. Надеемся, что к следующему судебному заседанию, нам удастся урегулировать этот самый острый вопрос, вопрос банкротства.

А самый главный вопрос, который волнует дольщиков – это график строительства всех проблемных объектов КЖС. Документ сложный, требует согласования в совете директоров нашей компании, КЖС, администрации, прокуратуры. К сожалению, в нем будет больше политики, чем экономики. Кто-то все равно окажется последним в очереди и будет не доволен. Но, по крайней мере, из этого документа люди будут знать сроки строительства, будет ясность, будет цель. Наберитесь терпения, документ будет готов в начале июня, буквально через несколько дней.

На этот раз дольщиков интересовали проблематика домов «Посейдон -1,2», а также грядущий в августе аукцион на освоение ранее застроенных территорий по Суворовской. Марк Швабский ответил на все вопросы, и «Блокнот Новороссийск» обязательно об этом напишет.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0